image
Общество
1 560

Тарножанин лишился машины за вождение в нетрезвом виде

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Тарногском округе Вологодской области местный житель поплатился своим автомобилем Skoda Octavia за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. 

Суд, как сообщает прокуратура Вологодской области,  признал мужчину виновным по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает ответственность для водителей, повторно севших за руль пьяными после предыдущего административного наказания за аналогичное нарушение.

Инцидент произошел 19 апреля 2025 года, когда нетрезвый водитель передвигался по дорогам округа за рулем своего автомобиля. Остановившие его сотрудники ГИБДД зафиксировали состояние опьянения, а проверка показала, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде.

В результате суд, учитывая позицию прокуратуры, назначил нарушителю наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением водительских прав на полтора года. Кроме того, автомобиль Skoda Octavia стоимостью около 600 тысяч рублей был конфискован в пользу государства. Этот случай наглядно демонстрирует, что повторное пьяное вождение может обойтись не только ограничением прав, но и потерей транспортного средства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Инициативу внесла Нина Останина – глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства
1 742 просмотра
Такой законопроект внесён в Госдуму
1 884 просмотра
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого готовности россиян к риску.
2 436 просмотров