image

«Тайна печати дракона» сместила «Оно-2» с позиции лидера кинопроката

Русско-китайская лента «Тайна печати дракона» возглавила отечественный кинопрокат по результатам минувшего уик-энда. Тем самым хоррор по мотивам короля ужасов Стивена Кинга «Оно-2» переместился на второе место.

Всего за три дня приключенческий фильм смог собрать в прокате 179,3 млн. рублей. Такие показатели приводит ТАСС со ссылкой на аналитиков кинобизнеса. 



«Тайна печати дракона» - своеобразное продолжение отечественной ленты «Вий» в современной интерпретации. Тот самый английский путешественник, который раскрыл тайны Вия, на этот раз отправляется на Дальний Восток. Ему придется познакомиться с уникальной и самобытной культурой восточных народов. 

Режиссер фильма Олег Степченко известен по фильмам «Вий 3D», «Сматывай удочки», а также «Эпоха расцвета: начало». В главных ролях ленты "Тайна печати дракона" снялись Арнольд Шварцнегер, Джеки Чан, Павел Воля. 



Вологжане смогут окунуться в мир приключений в кинотеатре «Синема Стар». Расписание сеансов, а также наличие билетов можно уточнить на официальном сайте кинотеатра или по телефону: 78 72 22 

Вологда, ш. Окружное, 12
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров