image
Общество
671

Telegram начал блокировать каналы с информацией

Павел Дуров прокомментировал блокировку телеграм-каналов. Ранее пользователи удивились, когда стало известно о закрытии каналов с информацией о силовиках.

Заблокированные каналы содержали не только информацию о личных контактных данных силовиков, но и публичные призывы к насилию, а также участию в незаконных акциях. В свободном доступе оказались телефоны, адреса прокуроров, судей, журналистов, полицейских. 

"Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию. Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением. Однако в связи с этими каналами уже более недели не выходит экстренное обновление Telegram для iOS - оно не получает одобрение Apple", - объяснил Павел Дуров.

Основатель Телеграма убедительно попросил пользователей не распространять через каналы запрещенную информацию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров