image
Общество
583

Температура упала, ценники на услуги такси выросли

Сегодняшнее утро в Вологде выдалось одним из самых морозных этой зимой. Столбик термометра опустился до -30 градусов.

Сайт региональной Госавтоинспекции еще вчера предупреждал автолюбителей об ухудшении погодных условий и возможных трудностях с автомобилем и на дорогах.

Многие водители сегодня утром не смогли завести свои автомобили, а те, кто добирается на работу на общественном транспорте, не решились ожидать автобус в такую погоду.

Поэтому вырос спрос на услуги такси, и многие агрегаторы подняли цены в три раза. Обычная поездка, которая стоила 120 рублей, сегодня оценивалась в 350 рублей.

По прогнозам синоптиков, такая погода в Вологде продержится до выходных. Только в воскресенье 17 января столбик термометра покажет отметку в -14 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров