Общество
583

Температура упала, ценники на услуги такси выросли

Сегодняшнее утро в Вологде выдалось одним из самых морозных этой зимой. Столбик термометра опустился до -30 градусов.

Сайт региональной Госавтоинспекции еще вчера предупреждал автолюбителей об ухудшении погодных условий и возможных трудностях с автомобилем и на дорогах.

Многие водители сегодня утром не смогли завести свои автомобили, а те, кто добирается на работу на общественном транспорте, не решились ожидать автобус в такую погоду.

Поэтому вырос спрос на услуги такси, и многие агрегаторы подняли цены в три раза. Обычная поездка, которая стоила 120 рублей, сегодня оценивалась в 350 рублей.

По прогнозам синоптиков, такая погода в Вологде продержится до выходных. Только в воскресенье 17 января столбик термометра покажет отметку в -14 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр