image

Теперь туристов будут привозить на вотчину Деда Мороза в Великий Устюг и летом

26 июля в тестовом режиме из Москвы по новому маршруту, который называется «Поморский вояж», отправится поезд. Туристический состав пройдет через города Кострома, Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сартовала, Выборг.

 

Теперь все, кто любит путешествовать на поезде, могут это сделать с повышенным комфортом. Не поезд, а отель на колесах будет к их услугам. Расписание маршрута составили таким образом, что днем пассажиров отправят на экскурсии, а вечером и ночью – они смогут провести приятно время, обмениваясь впечатлениями с соседями в комфортабельных двухэтажных вагонах СВ или купе, и отдохнуть.

«Пассажиры будут в пути шесть дней и пять ночей. На родине Деда Мороза туристы увидят архитектурный ансамбль Соборного Дворища, Михайло-Архангельский монастырь и посетят Вотчину зимнего волшебника», – пишет «СМ | Великий Устюг».

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров