Общество
734

TikTok может вернуться в Россию в сентябре?

Популярная соцсеть TikTok может возобновить работу в России в сентябре. Об этом заявил канал «360» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, в начале марта TikTok запретил российским пользователям публиковать видео и вести стримы. В конце апреля приложение соцсети было удалено из российского AppStore.

Однако при этом соцсеть, в отличие от многих других компаний, не заявляла об уходе из России. Эксперты отмечают, что TikTok временно отключил каналы публикации контента, однако не запрещал российским пользователям общаться, к тому же, многие пользователи для доступа к контенту используют VPN. Таким образом компания сумела избежать потери аудитории и может вернуться к полноценной работе, когда ситуация в мире несколько стабилизируется.

Однако практически сразу после появления информации о снятии ограничений, представители соцсети ее опровергли. Как уточнили в пресс-службе компании, в настоящее время изменений нет и не планируется.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров