image

TikTok стал причиной снижения темпов производства оружия в Норвегии

Общество
22:37
1 126 просмотров
Алена Сидорова
Фото klike.net
Фото klike.net

Популярная соцсеть стала причиной нехватки электроэнергии для производства оружия в Норвегии

Представители производителя оружия Nammo из Норвегии жалуются на нехватку электричества из-за соседствующего рядом с цехами дата-центра TikTok, сообщает runews24.ru

Строительство дата-центра для TikTok в Норвегии привело к тому, что военное производство испытывает серьезные трудности в электроснабжении, что сказывается на объеме производства оружия для поставки на Украину.

Производитель оружия Nammo планирует повысить качество и количество производимого оружия в бизнес-парке Raufoss (100 км от Осло) для того, чтобы помочь с поставками оружия для НАТО. Таким образом, производитель оружия хотел увеличить количество боеприпасов для борьбы с дефицитом, но столкнулся с нехваткой электроэнергии для этого. Власти Норвегии выделили большое количество электроэнергии для строительства здания для размещения серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к соцсети.

Сама компания по производству оружия назвала ситуацию абсурдной, ведь недавно Норвегия обвинила популярную социальную сеть в шпионаже, а сейчас она же выделяет электроэнергию для строительства дата-центра вместо того, чтобы отправить все силы на производство оружия, которое обеспечит стране надежную защиту.

Главные новости Вологды за неделю