image
Общество
575

Только один рейс из Вологды попал в список субсидируемых

Только один рейс из Вологды попал в список субсидируемых маршрутов. Накануне Росавиация утвердила список направлений, которые будут включены в указанный перечень в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба "Вологодского авиационного предприятия". Именно этот перевозчик будет работать на субсидируемом маршруте.

Направление, которое было включено в список субсидируемых, связывает Вологду и Санкт-Петербург. Срок предоставления субсидии назначен с 1 января до 31 декабря 2021 года. 

Всего Росавиация поможет 21 авиакомпании. Всего на рассмотрение ведомства было подано 26 заявок от перевозчиков по 580 маршрутам. 5 авиакомпаниям было отказано по законным основаниям.

Помощь начнут оказывать с начала года. На данные цели планируется затратить более 7,7 млрд. рублей в год. Предполагается, что по специальному тарифу смогут осуществить перелет 3,7 миллионов пассажиров. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров