image
Общество
720

Только острая потребность в деньгах заставит россиянок выйти из декрета раньше срока

Больше половины (55%) опрошенных молодых мам сообщили социологам, что собираются заниматься дома с ребенком до 3 лет. Об этих результатах исследования сообщает РИА Новости. И лишь одна из 10 женщин хотела бы выйти на работу в течение первого года жизни малыша.

Всего на вопросы исследователей ответили 400 жительниц крупных городов страны, в возрасте от 22 до 37 лет.

57% досрочно пойдут работать исключительно по материальной нужде. 29% готовы скоротечно выти из декрета, если получат предложение с достойной зарплатой. 28% поторопятся сдать малыша в сад, если сможет увлечь новая работа. 17% готовы поспешить, если узнают о риске сокращения. 15% пойдут трудиться, если не справятся со скукой. 8% респонденток  заявили, что ничто и никогда не заставит их выйти из декрета раньше срока.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров