image

ТОП-5 необычных питомцев, продающихся в Вологде

Общество
07:37
3 226 просмотров
Екатерина Боженович

Вологда - уникальный город. В нем есть место и для старины, и для интересных жителей, и для любителей необычных животных. Портал "Вологда-поиск" изучил популярный сайт с объявлениями. Мы выбрали пять самых необычных питомцев, которых смогут завести вологжане.

  1. Королевская калифорнийская змея.

    5

    За такого питомца придется выложить 7 тысяч рублей. Змея питается мышами, мелкими крысами. Для ее содержания обязательно потребуется специальный террариум и колоссальная смелость.
     
  2. Бородатая агама.

    5

    За такого мальчика придется выложить 5 тысяч рублей. Ему чуть меньше года, длина красавца 51 сантиметр. Приучен к рукам, питается овощами и сверчками. Продавцы какое-то время будут отслеживать судьбу питомца. Для содержания потребуется террариум.
     
  3. Галаго сенегальский.

    5

    Пожалуй, самый дорогой питомец из всех представленных. За него придется выложить 80 тысяч рублей. Самец взрослый, указано, что он родился в 2017 году. Галаго - это примат, для его содержания желателен опыт обращения с аналогичными животными.
     
  4. Карликовый африканский еж.

    5

    Ежик стоит 5 тысяч рублей, родился в конце декабря прошлого года. Покупателям необходимо помнить, что ежики - животные, предпочитающие ночной образ жизни.
     
  5. Паук - птицеед.

    5

    Еще один питомец для очень смелых вологжан. Паук стоит 700 рублей, для его содержания потребуется специальный аквариум.

Напомним, что кого бы вы не завели, даже самого жуткого питомца, он умрет без заботы и правильного ухода. Оцените свои возможности, в том числе финансовые. Это поможет уберечь вас от сложностей в будущем. И помните, что мы в ответе за тех, кого приручили.