Топ-5 событий ближайших выходных

Общество
15:50
688 просмотров
Алексей Югов

Редакция "Вологда-поиск" собрала для жителей города 5 наиболее интересных событий выходных. Проведите уикэнд с максимальной пользой!

Кукольный спектакль "Мойдодыр"

Музыкальный спектакль по сказкам К.Чуковского «Мойдодыр» и «Краденое солнце». Всем нам с детства знакомы персонажи любимых сказок Корнея Чуковского. Строгий, но справедливый Мойдодыр, очаровательные Тотоша с Кокошей, коварный Крокодил, проглотивший солнышко, сильный и смелый Медведь. В уютной детской комнате разворачивается захватывающая музыкальная история, в которой даже мочалки умеют петь!

Когда: 31 октября в 11:00 и 16:00

Где: театр кукол "Теремок" (ул. Ленина, 21)


Фильм "Сияние"

Классика мирового кинематографа на большом экране! Знаменитый фильм Стэнли Кубрика с улыбкой Джека Николсона. Главный герой - Джек Торренс - приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара. В кинотеатре представлена оригинальная версия с субтитрами. 

Когда: 31 октября в 19:30, 1 ноября в 20:30

Где: кинотеатр "Синема Парк" (Пошехонское шоссе, 22)


Концерт Виктора Колесова и группы "Петрович Бэнд"

"Новые песни и старые хиты" исполнят для любителей джаза и блюза Виктор Колесов и "Петрович Бэнд". 1 ноября в 15:00 в Камерном драматическом театре ждут всех, кто не равнодушен к этим направлениям в музыке. Коллектив "Петровича" был создан в августе 1994 года под первоначальным названием "Уездные хроники"; в состав входили Виктор Колесов (гитара, вокал), Андрей Козловский (гитара, вокал), Андрей Малафеевский (бас, губная гармошка) и Андрей Яблоков (ударные). Поменяв название на "Петрович Бэнд", коллектив начал выступать на концертных площадках Вологды, участвовать в джем-сейшнах с иностранными музыкантами, и уже в 1995 году был проведен концертный тур по Голландии совместно с группами Stacy Cats и Rocks. На своем концерте коллектив исполнит полюбившиеся всем старые хиты, а также представит публике новые песни!

Когда: 1 ноября в 15:00

Где: Камерный театр (ул. Мира, 20)


Концерт "Цыганское танго"

"Цыганское танго" — концертная программа, представляющая музыкальную культуру цыган разных стран: России, Сербии, Греции, Испании, Румынии. Оркестр народных инструментов «Перезвоны» и солист оркестра войск национальной гвардии РФ Максим Щербицкий исполнят цыганскую музыку, таборные песни и романсы. В концерте также прозвучит музыка советских композиторов Арно Бабаджаняна, Александра Зацепина, Андрея Петрова, Евгения Доги, мелодии из к-ф Эмира Кустурицы «Время Цыган», Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо», Александра Бланка «Цыган», попурри на песни из кинотрилогии «Неуловимые мстители».

Когда: 1 ноября в 16:00

Где: Вологодский областной колледж искусств (ул. Горького, 105)


Спектакль "Старые песни о нас"

Популярный спектакль Театра для детей и молодежи. Спектакль-концерт в двух отделениях. Выпускники театрального отделения приезжают в региональный дом культуры, где их по ошибке принимаают за проверяющих. Так и начинается их веселая история... Спектакль – это лекарство: от депрессии, от безнадежности, от тревоги. Наверное, не всем оно нужно – и это хорошо, но те, кто в этом нуждаются, его здесь найдут.

Когда: 1 ноября в 12:00 и 18:00

Где: ТЮЗ (ул.Октябрьская, 2).