image

Топ-5 событий выходных 24-25 октября в Вологде

Общество
15:04
521 просмотр
Алексей Югов

Редакция "Вологда-поиск" собрала для жителей города 5 наиболее интересных событий выходных. Проведите уикэнд с максимальной пользой!

 

Спектакль Всечеловеки. Made in Russia

Премьера! Новое прочтение известной книги великого писателя. Спектакль Якова Рубина по великому роману Федора Достоевского "Братья Карамазовы". Русский человек в трактовке писателя - обязательно "всечеловек". И вот, когда в парадоксальном пространстве вечной Голгофы произошло убийство, кто-то из "всечеловеков" - братьев Карамазовых - стал отцеубийцей. Русские всечеловеки пытаются выбраться из метафизических ловушек, расставленных самим чертом. 

Когда: 23, 24 и 25 октября в 19:00

Где: Камерный театр (ул. Мира, 20).

 

Фильм Дедушка НЕлегкого поведения

Семейная комедия согреет вас холодным осенним днем. Сюжет незамысловат: пенсионер Эд подрался с охранником супермаркета, после чего по совету полиции дочь перевозит его в дом своей семьи. Его 12-летний внук Питер просто в бешенстве, ведь деду отдали его любимую комнату, а самого парня переселили на чердак. Не желая мириться с этой вопиющей несправедливостью и не думая о последствиях, мальчик объявляет дедуле войну. Но пенсионер оказывается не так прост, ведь он-то был на настоящей войне и как старый солдат готов нести потери.

Когда: 24 и 25 октября

Где: кинотеатры Рояль-Синема, Синема-Парк, Синема-Стар

 

Вечеринка: Шоу-балет "РАНДЕВУ" (г. Ярославль)

Зажигательная постановка поможет вам расслабиться субботним вечером. "Рандеву" - это незабываемое ощущение праздника и главное украшение выходных. Безупречная хореография, роскошные костюмы помогут ощутить всё великолепие настоящего танца. К тому же в программе вечера выгодные акции: всем девушкам, пришедшим до 21.00, бокал шампанского в подарок.

Когда: 24 октября

Где: клуб-ресторан СССР (ул. Ленинградская, 156)

 

Детский спектакльСтрашные приключения Йогана Унферцагта 

Романтическая страшилка для младших школьников по мотивам сказки братьев Гримм.  Один отец жил с двумя сыновьями, младший из которых был бесстрашен и очень хотел страху научиться, а ремеслу не желал. По жалобе отца решил его страху дьячок научить: послал юношу в полночь на колокольню, а сам притворился привидением... Так начались приключения бесстрашного Йогана. Он еще попадет и в заколдованный замок, и даже в морское сражение. Удастся ли ему научиться страху? Приходите и увидите. Если не боитесь, конечно. Играют: Андрей Камендов, Анатолий Макаровский.

Когда: 24 октября в 12:00 и 14:00

Где: Вологодский дом актера (ул. Ленинградская, 4).


Ярмарка:  "Дары осени"

Жителей и гостей Вологды приглашают посетить ярмарку "Дары осени". На ней будет представлена продукция производителей из Вологды, Череповца, районов Вологодской области, а также из Тулы и Суздаля. Продажа-выставка будет организована на площади Революции. Вы сможете купить не только фермерские продукты, но и саженцы, инвентарь для сада, валенки и сувениры. Во время ярмарки будет работать выставка сельскохозяйственной иснегоуборочной техники. 

Когда: 24 октября с 10-00 до 16:00

Где: площадь Революции

Главные новости Вологды за неделю