image

ТОП-5 цветущих растений для красивого летнего балкона

Общество
06:35
629 просмотров
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Лето - это маленькая жизнь. Многие люди хотят сделать этот небольшой отрезок года максимально красивым и насыщенным, в том числе цветами. Городские жители вынуждены ограничиваться площадью балкона. Какие же цветы выбрать, чтобы все лето радоваться ярким цветам и красоте?

  1. Виола. Миниатюрное растение подойдет для скромных площадей. Отлично будет расти на восточной или западной стороне. На балконах выращивается только в качестве однолетнего растения. Начинает цвести в конце весны и продолжает до осени.
     
  2. Петуния. Ампельные растения отлично подойдут для подвесного кашпо, кустовая украсит подоконники на балконе. Многообразие окрасок цветов позволяет подобрать максимально подходящее под окружающую обстановку. При правильном уходе цветет с весны и до осени.
     
  3. Фуксия. Хорошо себя чувствует на балконах с восточной и западной стороны. Является многолетником. Аккуратные цветы появляются до глубокой осени. При правильной зимовке цветок может прожить много лет. Ниспадающие соцветия нежно-розового цвета украсит любой балкон.
     
  4. Бархатцы. Желтые головки цветов не только будут украшать балкон все лето, но и наполнят окружающее пространство невероятным запахом. Неприхотливые растения важно лишь не пересушивать и вовремя убирать старые соцветия. 
     
  5. Календула. Небольшие, но очень яркие цветы помогут не только украсить балкон, но и при правильном сборе пополнят домашнюю аптечку. Для балконов следует выбирать низкорослые кустики.