image
Общество
516

ТОП причин неплатежей по кредитам

Россияне все чаще стали задерживать выплаты по кредитам. Коллекторы составили рейтинг причин, по которым граждане не платят. Список составлен по данным, предоставленным Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств.

Оказалось, что большинство россиян, около 75% должников, не платят из-за финансовых трудностей. Примечательно, что в прошлом году показатель составлял 50%. Стоит отметить, что у 60% экономически активного населения страны есть кредит. Каждый 12-й гражданин с кредитами не выполняет своих обязательств по уплате.

Большая часть должников жалуются на снижение доходов, 40% ссылаются на потерю работы или полное отсутствие доходов. Часть тех, кто допустил просрочку платежа, начинают выплачивать только после решения суда, вступившего в силу. Некоторые должники пытаются признать себя банкротами, чтобы не выплачивать долг. Гражданам важно думать, чем они будут отдавать кредит еще до того, как они подписывают договор. Тогда и с коллекторами не встретятся. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра