Общество
657

ТОП регионов с наибольшим количеством лотерейных миллионеров

На территории Российской Федерации увеличивается количество граждан, которые стали миллионерами после выигрыша в лотерею. Почта России отмечает, что по итогам первого квартала текущего года количество выигрышных билетов составило 11 млн. 

В ТОПе регионов, где живут наиболее удачливые любители лотереи, лидирует Москва. На отделениях Почты России они приобрели 17 билетов и выиграли больше миллиона рублей. Второе место у Санкт-Петербурга. 16 жителям посчастливилось стать миллионерами. В Московской и Свердловской области зарегистрировано 10 и 9 случаев выигрыша, где размер вознаграждения составил больше миллиона. На пятом месте Краснодарский край и 8 новоявленных миллионеров.

«Для многих россиян — поклонников государственных лотерей традиция покупать типографские билеты связана именно с почтовыми отделениями. За прошлый год 34 млн купленных в отделениях Почты России лотерейных билетов стали выигрышными и принесли своим обладателям более 5 млрд руб. Уверены, что этот год станет еще более удачным для клиентов Почты России», — сказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров