image

Топ самых опасных алкогольных напитков назвали ученые

Общество
14:26
739 просмотров
Карина Кедрова

Профессор из Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски пояснил, какое спиртное вызовет самое быстрое опьянение и самое тяжелое похмелье. Сообщает Daily Mail.

Ученый рассказал, что на "убойный эффект" горячительных напитков влияет количество этанола. Оно колеблется от 5% до 40%, но есть и более крепкое спиртное.

Легче всего переносится херес и портвейн. В них содержится около 20% алкоголя, но при этом напитки быстро всасываются в кровь.

Самым опасным является наиболее крепкое спиртное, такое как: виски, джин и текила.  При этом оно долго впитываются в кровь, так как подавляют работу клеток желудка. Опасность также могут представлять игристые напитки. Несмотря на небольшой градус, газы позволяют алкоголю быстрее усваиваться.

Кроме того,  Сосабовски дал советы, как пить и избежать тяжкого похмелья на следующий день. Он рассказал, что не стоит спиртные напитки чередовать с водой, а также запивать более крепкий алкоголь, менее крепким. Британец также порекомендовал пить водку. При этом он отметил, что единственный способ  не перепить - это вообще отказаться от спиртного.

Главные новости Вологды за неделю