image

ТОП самых угоняемых автомобилей в 2020 году

Общество
10:07
588 просмотров
Екатерина Боженович

Страховщики подвели итоги уходящего года и назвали самые угоняемые автомобили в России. Список транспортных средств, ссылаясь на источник информации, публикует РИА "Новости".

Наиболее популярны у злодеев Тойоты, особенно Камри. Следующей в ТОПе стоит Киа и Мицубиши. Ряд страховщиков отмечают, что угонщиков перестали интересовать Хендай Туксон. Показатели по угонам у этой марки и модели нулевые. 

"Важно отметить, что в России по каско застрахованы порядка четырех миллионов автомобилей, включая грузовые. По данным ГИБДД, в год около 20 тысяч автомобилей угоняются, а согласно статистике Банка России, страховщики ежегодно выплачивают компенсации по угону примерно шести с половиной тысяч автомобилей", - комментирует ситуацию руководитель департамента одной из страховых компаний Андрей Ковалев.

Примечательно, что частота угонов застрахованных авто составляет около 0,16. Преступники предпочитают угонять автомобили по ночам. Самые опасные места: парковки у ТЦ, промышленные зоны и открытые парковки в спальных районах.

 

Главные новости Вологды за неделю