image
Общество
654

"Tor, ухАди!": Роскомнадзор требует удалить приложение браузера

Роскомнадзор потребовал от Google Play приложение Tor Browser. Данный браузер позволяет получать доступ к ресурсам, которые ранее были заблокированы ведомством. Информация, получаемая подобным образом, способствует ухудшению криминогенной обстановки в России. 

"В соответствии с решением Саратовского районного суда Роскомнадзор потребовал удалить Tor Browser", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время Tor является одним из самых популярных инструментов для посещения запрещенных ресурсов. В Даркнете не только продают наркотики и персональные данные, но и склоняют граждан к совершению иных преступных деяний. Особенно восприимчивы к подобному несовершеннолетние граждане.

Блокировка браузера и удаление из магазина приложений позволит частично решить проблему криминализации теневого сегмента интернета.

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров