image
Общество
654

"Tor, ухАди!": Роскомнадзор требует удалить приложение браузера

Роскомнадзор потребовал от Google Play приложение Tor Browser. Данный браузер позволяет получать доступ к ресурсам, которые ранее были заблокированы ведомством. Информация, получаемая подобным образом, способствует ухудшению криминогенной обстановки в России. 

"В соответствии с решением Саратовского районного суда Роскомнадзор потребовал удалить Tor Browser", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время Tor является одним из самых популярных инструментов для посещения запрещенных ресурсов. В Даркнете не только продают наркотики и персональные данные, но и склоняют граждан к совершению иных преступных деяний. Особенно восприимчивы к подобному несовершеннолетние граждане.

Блокировка браузера и удаление из магазина приложений позволит частично решить проблему криминализации теневого сегмента интернета.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров