image
Общество
596

Торжественное возложение цветов к Вечному огню прошло в Вологде

В День памяти и скорби в областной столице прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Вечного огня, а также почтили Минутой молчания подвиг героев, защитивших мир от фашистов.

«Сыны и дочери вологодской земли, ее матери и отцы – все внесли свой неоценимый вклад в Победу. Мы никогда не забудем наших земляков, ушедших на фронт и не вернувшихся домой. Не забудем тех, кто ценой своего здоровья, а иногда жизни, в тылу приближал Победу. Память о них, как Вечный огонь Славы, будет всегда гореть в наших сердцах, в сердцах наших детей», - сказал губернатор области Олег Кувшинников, принимавший участие в мероприятии.

В 4 часа утра 22 июня началась Великая Отечественная война, забравшая миллионы жизней. В 12:15 по московскому времени в эфир вышло обращение правительства, и вся страна узнала о нападении фашисткой Германии. Этот день вот уже несколько десятилетий напоминает людям, как важно помнить и сохранять историческую правду, передавать новым поколениям память о великом подвиге, совершенном русским народом.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров