image

Транспортная полиция начала блокировать видео с "зацепингом"

Общество
11:29
556 просмотров
Светлана Фарушева

В транспортной полиции Вологодской области сообщили о блокировке видеоматериалов, пропагандирующих «зацепинг». Это один из запрещенных способов проезда на поездах.

«С начала года сотрудниками транспортной полиции заблокирован доступ более чем к полутора сотням видеосюжетов, пропагандирующих «зацепинг». В ноябре прошлого года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены 14 видеороликов, содержащих пропаганду «зацепинга». В текущем году заблокирован доступ к 152 подобным видеосюжетам», - сообщают правоохранительные органы.

Полицейские напоминают, что за распространение запрещенного видеоконтента может наступить уголовная ответственность. Помимо этого, такое «катание» на поезде может привести к смертельному исходу – напряжение контактной сети составляет 27,5 тысяч вольт, тогда как безопасное для человека напряжение – всего 50 вольт. Помимо удара током развлечение грозит падением с вагона или столкновением с препятствием по ходу поезда. Тем не менее, зацепинг весьма популярен среди молодежи.

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте просят родителей контролировать досуг детей и обязательно объяснять правила безопасного поведения на железной дороге, на водных объектах, улице и в быту.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров