image
Общество
642

Трех лжесвидетелей по делу Ефремова вызвали в СК

Трех лжесвидетелей, которые принимали участие в деле Михаила Ефремова, вызвали в СК. В их отношении были возбуждены уголовные дела за дачу заведомо ложных показаний. Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

По версии следственных органов, три свидетеля принимали участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению Михаила Ефремова в совершении смертельного ДТП. О допросе очевидцев ходатайствовал адвокат обвиняемого артиста Эльман Пашаев. На стадии предварительного следствия защитник о свидетелях не сообщал.

Двое из допрошенных рассказали о том, что они якобы видели после ДТП в машине Ефремова за рулем другое лицо. Артист, по их словам, находился рядом. Третий лжесвидетель и вовсе указал, что на заднее сиденье припаркованного авто до аварии сел неизвестный гражданин. 

Суд вынес в отношении Ефремова обвинительный вердикт и приговорил его к реальному сроку заключения. Показания троих свидетелей противоречили материалам дела. Сейчас они сами стали фигурантами уголовного дела, возбужденного против них. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра