image

Трех вологодских курсантов пригласили на прием к Владимиру Путину в Кремль

Общество
11:18
785 просмотров
Алексей Югов
Фото ВИПЭ ФСИН
Фото ВИПЭ ФСИН

Трое вологодских курсантов ВИПЭ ФСИН отправятся на прием к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщили в самом учебном заведении.

Сообщается, что торжественный прием в честь выпускников военных вузов состоится в Московском Кремле 21 июня. От ВИПЭ на прием приглашены курсанты юридического факультета - Игорь Крылов, Анна Воробьева и Анастасия Четина.

Как отметили в вузе, все трое отлично учатся, участвуют в различных олимпиадах, конференциях и семинарах, а также имеют публикации в научных изданиях. Кроме того, курсанты ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Игорь Крылов входит в состав сборной института по баскетболу, Анна Воробьева является автором лучших законопроектов среди курсантов и студентов, Анастасия Четина занесена на доску почета института: девушка проводит работу с детьми, оставшимися без попечения родителей, помогает ветеранам в решении социально-бытовых проблем.

Как отметил начальник университета Евгений Харьковский, приглашение в Кремль стало результатом усердного труда курсантов. 

"Побывать на приеме у Президента и получить от него личное напутствие на беззаветное служение Отечеству – такой шанс выпадает раз в жизни и далеко не каждому", - отметил начальник ВИПЭ ФСИН.

Кстати, после окончания вуза выпускников распределят по территориальным ведомствам: ребята отправятся в Санкт-Петербург и Пермский край.