image
Общество
761

Трехэтажное здание на Ленинградской, 71 "б" через год станет офисом мировых судей

Мировые судьи Вологды уже летом будущего года переедут в новое здание, точнее здание не новое, но будет проведена масштабная реконструкция на сумму 133 366 490,00 рублей.

Информация о госзакупке выложена в конце февраля, 26 числа,  на сайте  zakupki.gov.ru, окончание приема заявок 23 марта.

Как рассказал «Ранпресс», в здании на Ленинградской, 71, где находятся несколько офисных зданий и розничных магазинов – реконструкции и иные строительные работы проводиться не будут.

Ремонту подвергнуться помещения в здании, которое выходит фасадом на улицу Петина, но конструктивно хозяйственный блок недостроенного завода «Луч» является частью общего комплекса, хотя и адрес у него немного отличается – ул. Ленинградская, 71 «Б».

Будут оборудованы залы заседаний, кабинеты аппарата судей, камеры для арестованных, хозяйственные службы, архив, канцелярия и прочие помещения, необходимые в офисном здании, и специальные помещения – которые должны быть в зданиях судов.

Информация о подрядчике появиться в конце марта, если будут проведены закупочные процедуры.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра