image
Общество
804

Треть российских компаний отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск

Около трети российских компаний отправили своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Согласно мониторингу, проведенному Центром стратегических разработок, 29% компаний в стране прибегли к подобным действиям.

Мониторинг деловой среды был проведен в период с 31 марта по 2 апреля текущего года. В исследовании были использованы данные о 1 000 компаний, которые работают на территории Российской Федерации.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин пояснил, что вынужденные нерабочие дни должны быть оплачены работодателями. Однако, по факту, руководители частных фирм вынуждены отправлять сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Это связано с тем, что работодателям попросту нечем платить. Не исключено, что если нерабочие дни не будут сокращены, то еще большее количество работодателей прибегнет к подобной "хитрости". 

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров