image
Общество
892

«Третий падающий мост в копилку мэра»: пешеходный мост через ж/д пути в ужасном состоянии

Вологжане сняли на видео еще один «падающий мост» областной столицы. Пост об этом появился сегодня в «Онлайн Вологде». Ранее в список ветхих сооружений попали Красный и Октябрьский мосты. Еще один, через Шограш, в настоящее время ремонтируется.

Как отмечают жители города, пешеходный мост через железную дорогу уже давно требует ремонта.

В прошлом году жители обращались по этому поводу к железнодорожникам, но оказалось, что аварийное сооружение находится в собственности администрации города и заниматься ремонтом должны местные власти. Но и они проблему проигнорировали.

Ходить по мосту действительно страшно: торчащая арматура, проваливающиеся ступени и дыры. В зимнее время еще и плохая уборка снега и льда.

Администрация города в комментариях под постом проблему отрицать не стала, но пояснила – в ближайшие два года ремонт не предусмотрен.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Белоруссии проиграл «Динамо-Шинник» первый матч серии плей-ин
Череповецкая команда после первого периода вела в счете 2:0, но упустила победу
27-03-2025 693 просмотра
«Северсталь» проиграла «Спартаку» первый матч плей-офф
Череповецкая команда дважды вела в счете с перевесом в две шайбы, но не удержала победный результат
26-03-2025 737 просмотров
«Северянка» с большим трудом одержала первую победу на домашнем этапе чемпионата России
Болельщики в «Юбилейном» ждали более уверенной игры от своей команды
26-03-2025 534 просмотра