image
Общество
696

Цена на гречку в России вновь пойдет в рост

В России ожидается очередной скачок цен на гречку.Представители крупнейших торговых сетей, ссылаясь на поставщиков, не исключают рост на 10-15% от нынешней цены на данный продукт. Об этом сообщает ТАСС.

Оказалось, что поставщики начали рассылать соответствующие письма представителям торговых сетей еще в феврале текущего года. Цены на крупу постепенно повышаются уже сейчас. Магазины сдерживали резкий рост для конечных потребителей.

Вместе с гречкой цены могут подрасти и на пшено, и на овсяные хлопья. Рост связан с фактической нехваткой крупы на заводах. Определенный дисбаланс вносит и увеличенная поставка продукции за границу. Стоит отметить, что цена на другие крупы, кроме указанных, останется прежней.

Ранее Правительство страны заявляло, что не будет вмешиваться в текущую ценовую политику крупных сетей. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров