image

Центр городского управления Вологды стал номинантом престижной деловой премии

добрая новость
10:34
656 просмотров
Екатерина Боженович

Центр городского управления Вологды включили в шорт-лист престижной деловой премии CIPR DIGITAL. Награждение проходит в целях популяризации отечественных проектов и разработок в сфере цифровой экономики. Проект из областного центра вошел в шорт-лист "Открытой номинации". Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Центры городского управления по поручению Президента РФ работают во всех городах России. Но ЦГУ Вологды отличается тем, что объединяет запросы граждан, поступающие сразу из 7 источников: соцсети, официальные запросы, колл-центр, специальный сервис «Вологда в порядке» и так далее. Вся информация отражается на специально разработанной «тепловой карте», где проблемные районы отмечаются красным, благополучные с малым количеством обращений - зеленым. Это позволяет отслеживать как точечные, так и системные проблемы, оперативно их отрабатывать и быстро давать ответы вологжанам, в том числе с фотоотчётами. В рамках конкурса опыт работы Центра оценивали, в первую очередь, с точки зрения информационных технологий.  Отдельным плюсом стало использование импортонезависимого программного обеспечения и возможность масштабирования проекта. Мы очень рады, что наша разработка получила оценку на таком высоком уровне», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Напомним, что Центр городского управления начал работать в Вологде 1 сентября 2020 года. За весь период деятельности Центр принял и обработал 128,5 тыс. обращений жителей.

В рамках конкурсной программы вологодский проект получил высокий балл жюри, в настоящее время проводится этап народного голосования. Каждый может поддержать Вологду, отдать свой голос можно до 29 мая 2022 года. Для этого необходимо пройти по ссылке и оценить проект. Награждение состоится 1 июня в Нижнем Новгороде.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!