image
Общество
2 461

Центр Вологды перекроют на День России

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

12 июня, в связи с празднованием Дня России, центр Вологды частично перекроют для транспорта. Ограничения вводятся из-за шествий, концертов и праздничной программы в рамках проекта губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Где нельзя будет проехать и припарковаться:

  • с 06:00 до 13:30 — улицы Пушкинская и Козлёнская;
  • с 11:00 до 13:30 — Герцена и Марии Ульяновой (в связи с шествием в народных костюмах «Вологда — душа Русского Севера»);
  • с 06:00 до 23:00 — Советский проспект, площадь Возрождения, улицы Ленина, Лермонтова, Козлёнская и прилегающие участки.

Будут изменены маршруты № 1, 9, 12, 19, 27, 36, 37, 43, 44, 45 и 48. Движение пойдёт в объезд центра — по улицам Мира, Чехова, Герцена, Предтеченской, с изменёнными остановками. На время шествия (11:00–13:30) маршруты будут дополнительно скорректированы.

Центральные улицы станут пешеходными, чтобы вологжане и гости могли свободно участвовать в праздничных мероприятиях:

  • народные шествия,
  • уличные концерты,
  • флешмобы,
  • творческие акции.

Все события войдут в региональную программу «Лето Русского Севера».

Главные новости Вологды за неделю
Футбол без конца: в США стартует Клубный чемпионат мира с призовым фондом – миллиард долларов
За титул и большие деньги поборются 32 лучших футбольных клуба со всего света. Будут там и россияне
13-06-2025 2 361 просмотр
Из украинского плена вернулась еще одна группа российских военных
Группа российских военнослужащих, которых нашей стороне передала Украина, прибыла в Московскую область
12-06-2025 1 комментарий 784 просмотра
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров