image
Общество
788

Цены на масло и сахар зафиксируют не по всей стране

Минпромторг заявил, что цены на сахар и масло будут зафиксированы не во всех регионах страны. Не повезет тем гражданам, которые живут за Уралом. Сибиряки, жители Дальнего Востока и Крайнего Севера будут вынуждены покупать указанные продукты по более высоким ценам. 

Такая неоднородность в ценообразовании связано с трудностями логистики. К установленным Правительством ценам прибавят поправочные коэффициенты. Указанные регионы находятся в максимальном удалении от основных производителей масла и сахара.

Напомним, что ранее в Правительстве заявили, что цены зафиксируют и для покупателей, и для производителей. Для граждан сахар будет стоить 45 рублей за килограмм, масло - 110 рублей за литр.

Росстат указывает, что в период с января по ноябрь сахарный песок в российских магазинах подорожал на 71%, а масло на 23%.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр