image
Общество
629

Цензура в рунете? Путин призвал распространить нормы в сети

Владимир Путин призвал обратить особое внимание на интернет. На данном вопросе глава государства акцентировал внимание в ходе дискуссии на тему искусственного интеллекта и его развития в 21 веке.

Человечество тысячелетиями вырабатывало нормы, в том числе морали и нравственности. При развитии новых технологий, интернета важно не терять наработки прошлых лет. В связи с этим необходимо проработать план по введению в интернет морально-этических нормативов. Как именно это будет реализовано и в какие сроки - глава государства не уточнил.

Большое количество граждан посчитали, что таким образом Владимир Путин собирается ввести в интернете жесткую цензуру. Особенно разволновались представители политической оппозиции, которые могут остаться без последнего информационного ресурса. Официальный Кремль на подобные заявления пока не отреагировал.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image