image
Общество
851

ЦИК огласил предварительные итоги голосования, обработав 99% протоколов

После обработки 99% протоколов, представитель Центральной избирательной комиссии огласил предварительные итоги голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Внесение изменений в основной закон страны поддержали 78% россиян. Против выступили 22%. Самая большая поддержка изменений отмечена на территории Чечни и Тувы. В этих регионах "За" проголосовали около 95% граждан. 

На территории Вологодской области, после обработки половины бюллетеней стало известно, что одобрили внесение поправок 74% проголосовавших, не одобрили 26%, соответственно. По состоянию на 18.00 по московскому времени, на территории региона проголосовало 54% от общего числа граждан, которые имеют право принимать участие в голосовании. В среднем по стране, данный показатель составил 65,28%, как сообщает ЦИК.

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев создал чуть ли не единственный момент в матче Россия – Перу. Видео внутри
Но череповчанин не забил, и национальная команда не смогла победить
13-11-2025 568 просмотров