image
Общество
954

Турпоезд «Белые ночи» через Вологду запустят всего один раз за лето

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

В 2026 году состоится единственный рейс туристического поезда «Белые ночи», маршрут которого пройдёт через Вологду.

Отправление запланировано на 19 июня из Москвы. Поезд проследует по маршруту Москва — Архангельск — Вологда — Москва и выполнит рейс только один раз за сезон.

Особое внимание в программе тура уделено Вологде. Пассажиры поезда смогут посетить в областной столице Вологодский кремль, Музей кружева и познакомиться с историческим центром города. Вологда станет важной культурной остановкой на пути следования поезда.

Также туристы проведут время в Архангельске, где смогут увидеть знаменитые памятники деревянного зодчества в «Малых Корелах», познакомиться с северной кухней и прогуляться по центральным улицам города.

В составе поезда предусмотрены вагоны разных классов — плацкарт, купе, СВ, а также вагон-ресторан. Для пассажиров доступны организованные экскурсии, которые можно оформить заранее или уже в пути через проводников.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра
Владимир Колокольцев, глава МВД России, провёл сегодня совещание, на котором обозначил личному составу ряд задач, которые имеют первостепенное значение
2 592 просмотра