image
Общество
954

Турпоезд «Белые ночи» через Вологду запустят всего один раз за лето

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

В 2026 году состоится единственный рейс туристического поезда «Белые ночи», маршрут которого пройдёт через Вологду.

Отправление запланировано на 19 июня из Москвы. Поезд проследует по маршруту Москва — Архангельск — Вологда — Москва и выполнит рейс только один раз за сезон.

Особое внимание в программе тура уделено Вологде. Пассажиры поезда смогут посетить в областной столице Вологодский кремль, Музей кружева и познакомиться с историческим центром города. Вологда станет важной культурной остановкой на пути следования поезда.

Также туристы проведут время в Архангельске, где смогут увидеть знаменитые памятники деревянного зодчества в «Малых Корелах», познакомиться с северной кухней и прогуляться по центральным улицам города.

В составе поезда предусмотрены вагоны разных классов — плацкарт, купе, СВ, а также вагон-ресторан. Для пассажиров доступны организованные экскурсии, которые можно оформить заранее или уже в пути через проводников.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров