image
Общество
456

Турция намерена перейти на национальную валюту в расчетах за газ

Турция планирует отказаться от оплаты энергоносителей долларами и перейти на расчеты в национальной валюте. Такое решение должно позволить стране сэкономить валютные резервы.

Большая доля закупаемых Турцией энергоносителей – российские нефть и газ. Представители обеих сторон уже некоторое время работают над этим вопросом. Сообщается, что тема должна была обсуждаться и на встрече лидеров стран в Тегеране, состоявшейся 19 июля. Однако пока что официальных заявлений сделано не было.

Ранее центробанки России и Турции уже достигли договоренности по вопросу перехода на национальные валюты при расчетах между странами.

Напомним, весной этого года Россия также утвердила новую схему оплаты газа для недружественных стран, обязав их открывать рублевые счета для закупок энергоносителей.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров