image

Турция стала самым популярным направлением российских туристов

Общество
21:29
482 просмотра
Владимир Кротышев

Специалисты онлайн-магазина туристических туров и путевок Travelata рассказали о том, какие направления выбирали российский туристы этой осенью. Согласно результатам исследования, самой популярной страной у путешественников стала Турция. В сентябре-октябре курорты Турецкой республики выбрали в 83% отпускников.

Статистика за два осенних месяца говорит, что наибольшей популярностью пользовалась Аланья, стоимость тура в которую составила в среднем 67 тыс. рублей. Второе место в рейтинге популярности у древнего курорта Сиде, за отдых на котором россиянам пришлось заплатить в среднем 83 тыс. рублей. На третьей позиции Кемер и средний чек за тур стоимостью 78 тыс. рублей.

Еще 15% россиян остановились на внутреннем туризме, а 2% путешествовали по Абхазии. А вот экзотические Мальдивские острова, Танзания и ОАЭ этой осенью у российских туристов не пользовалась популярностью.

Отмечается, что осенью прошлого года более половина россиян предпочли Турцию, 10% выбрали Тунис, а каждый пятнадцатый турист отправился на остров Кипр и еще столько же в Таиланд.

 
Главные новости Вологды за неделю