image
Общество
745

Турция – все: отпускники проклинают ковид

Из-за мощного прироста заражений COVID-19 в Турции, курортный сезон для уставших от пандемийных ограничений россиян – оказывается под угрозой.

В правительстве России рассматривается вопрос о приостановлении авиасообщения с Турцией, отметив, что запрет может затронуть только туристические чартеры и перевозку определенного набора грузов, но останутся технические рейсы – эвакуация россиян, перевозка жизненно необходимых грузов и прочих, не попадающих под запрет.

По предварительной информации, которую цитируют федеральные СМИ, в частности «Известия», ссылаясь на источники в Минтрансе, запрет может быть одобрен и подтвержден к введению с 12 апреля.

Пока речь идет о сроке ограничений до 30 дней.

Хотя, обсуждается и ещё один вариант – двух недельный карантин для туристов, возвращающихся из Турции, по той же системе, которая была введена в начале пандемии в России.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров