image
Общество
592

"Ты - просто космос, Стас!": SUP-путешественник из Беларусии плывет на сапборде из Вологды в Архангельск

Стас Вулканов родом из Минска. В блогосфере он известен, как SUP-путешественник. В его активе - 100 дневное путешествие по Волге, о котором он даже написал книгу.

SUP

Сейчас Стас Вулканов плывет на своем сапе по Вологодской области. Мужчина планирует на сапе дойти до Архангельска за 35 дней.

Еще 14 июня он приехал в Вологду. Здесь встретился с местными саперами и, спустившись к реке рядом с Кремлевской площадью, отправился на север.

SUP

Чтобы добраться до конечной цели своего путешествия, Вулканов должен преодолеть расстояние порядка 1200 километров.

SUP

Сейчас Стас движется по реке Сухона со скоростью 7 км/ч и проезжает около 70 километров в день. Соответственно, через пару дней он выйдет на финишную прямую — в акваторию Северной Двины.

SUP

Это путешествие - результат спора между двумя саперами. Второй герой, известный как "Дядька на нордике", также должен преодолеть 1000 км. Вопрос в том, кто сделает это быстрее? И да, Стас плывет из Вологды в Архангельск, его оппонент - из Москвы до Питера.

Фото из группы SUPϟHERO

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров