Общество
1 847

Тысячи череповчан были разочарованы праздничным фейерверком на Дне металлурга

Основные мероприятия Дня металлурга завершились вечером в субботу концертом певицы Ёлки. На него собрались не менее 40 тысяч человек. После него состоялся салют. Но продлился он всего пару минут. Скоро выяснилось, что таким коротким фейерверк оказался по техническим причинам.

Люди были разочарованы. Объяснения случившегося генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова были слабым утешениям. Германов написал в соцсетях следующее:

 «К сожалению, в этом году из-за сбоя в технической программе наших подрядчиков, фейерверк продолжался меньше, чем планировалось. Приносим извинения и надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к сложившейся ситуации».

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр