image
Общество
675

Тысячи туристов не могут вернуться домой из-за остановки работы аэропортов

Около 150 тысяч российских туристов не могут вернуться домой. Они стали заложниками ситуации после приостановки работы аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"По данным Ростуризма, в регионах России, где временно приостановлена работа аэропортов, находится около 150 тысяч туристов, включая 25 тысяч организованных туристов. Большая часть туристов находится в Крыму и в Краснодарском крае", - говорится в сообщении.

Формируется список российских граждан, которые оказались за границей и сейчас не имеют возможности прилететь на Родину.

Минтранс совместно с Росавиацией в экстренном порядке составляет список людей и просит российских граждан не паниковать, так как помогут всем.

Напомним, что решение о приостановке работы аэропортов было принято в целях безопасности. До 2 марта не будут работать воздушные гавани, расположенные в южных регионах России.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров