image

Тысячи тюльпанов появятся во дворах Вологды

добрая новость
11:48
466 просмотров
Олег Куликов

В областной столице прошла общегородская акция «Посади тюльпан». В ее рамках вологжане приобрели 13 тысяч луковиц этого растения по символической цене – три рубля.

Акция стартовала в Вологде в середине сентября. Как заявляют организаторы - компания «Цветочный регион», которая является партнером городского проекта «Цветущий город», они не преследуют коммерческих целей. Главная задача предпринимателей - чтобы город вновь расцвел по весне.

А с начала октября и без того символическая цена на эти цветы снижена. Теперь луковицы тюльпанов можно купить по 2 рубля штуку, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Для крупных организаций Вологды, которые приобретают луковицы оптом, стоимость и вовсе составляет 1 рубль за луковицу.

Предполагается, что клумбы тюльпанов разобьют на территориях возле городских предприятий и в общественных местах Вологды.

Массовые посадки цветов запланированы во время ближайшего субботника, который пройдет 7 октября. Сотрудники завода СКДМ высадят 2000 луковиц тюльпанов в сквере 825-летия Вологды в Заречье, а предприятие «Цветы» оформит клумбу в центре города – у памятника Ильюшину.

Акция «Посади тюльпан» завершится 14 октября грандиозным осенним фестивалем цветов, где объявят имена победителей городского проекта «Цветущий город».