image

Тысячи тюльпанов появятся во дворах Вологды

В областной столице прошла общегородская акция «Посади тюльпан». В ее рамках вологжане приобрели 13 тысяч луковиц этого растения по символической цене – три рубля.

Акция стартовала в Вологде в середине сентября. Как заявляют организаторы - компания «Цветочный регион», которая является партнером городского проекта «Цветущий город», они не преследуют коммерческих целей. Главная задача предпринимателей - чтобы город вновь расцвел по весне.

А с начала октября и без того символическая цена на эти цветы снижена. Теперь луковицы тюльпанов можно купить по 2 рубля штуку, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Для крупных организаций Вологды, которые приобретают луковицы оптом, стоимость и вовсе составляет 1 рубль за луковицу.

Предполагается, что клумбы тюльпанов разобьют на территориях возле городских предприятий и в общественных местах Вологды.

Массовые посадки цветов запланированы во время ближайшего субботника, который пройдет 7 октября. Сотрудники завода СКДМ высадят 2000 луковиц тюльпанов в сквере 825-летия Вологды в Заречье, а предприятие «Цветы» оформит клумбу в центре города – у памятника Ильюшину.

Акция «Посади тюльпан» завершится 14 октября грандиозным осенним фестивалем цветов, где объявят имена победителей городского проекта «Цветущий город».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра