image

У Губернатора Вологодской области сегодня День рождения

Губернатор Вологодской области сегодня с самого утра принимает поздравления. У Олега Кувшинникова сегодня День рождения. Глава региона родился 2 февраля 1965 года в Череповце. Всю свою жизнь он связывает только с родными краями.

Родился Олег Кувшинников в обычной советской семье. Мать и отец честно трудились на благо Родины. Мама Елена Ивановна в школе, а отец Александр Николаевич в компании "Северсталь" инженером. Будущий глава региона закончил колледж в Череповце, отслужил в армии, после - работал на металлургическом комбинате. 

Политическая "жизнь" Олега Кувшинникова началась в 2002 году. Именно в это время от стал депутатом Череповецкой городской Думы. Затем он стал заместителем мэра, а потом и мэром. С 2011 года Олег Кувшинников успешно управляет Вологодской областью. За это время регион расцвел и преобразился. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров