image
Общество
800

У курильщиков есть права? Платные курилки в аэропортах – спасение или дискриминация

 

Введение платных курилок в аэропортах – это дискриминация курящих людей и попытка заработать на их зависимости. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал сигарный сомелье Вадим Лукашевич. Ранее в Госдуме рассказали, что планируют обсудить законопроект о платных курилках в аэропортах. Цена посещения может составить от 50 до 100 рублей.

Это борьба не с курением, а с курильщиками, считает Вадим Лукашевич.

«С моей точки зрения, это не экономический вопрос, а человеческая глупость.  Это же будет прямой дискриминацией. Надо же понимать, что есть права некурящих людей, но ведь есть права и курящих. Пока человек сам не примет решение бросить, он имеет право курить, значит, ему надо обеспечить условия. Иначе можно просто запретить перевозку курящих авиапассажиров. Как мы боремся с должниками, когда не выпускаем их за границу, здесь можно также курящих не пускать в аэропорт. Тогда у нас будет полная борьба с курением. Это же полный идиотизм и перегибы на местах», - сказал эксперт.

Фото: Страна без табака

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров