Общество
676

У мобилизованных предпринимателей будет 5 дней на передачу бизнеса

Минюст и Минобороны готовят совместные проект, касающийся мобилизованных предпринимателей. Он предусматривает пятидневную отсрочку для оформления документов по передаче дела доверенном лицу, поскольку, согласно российскому законодательству, военнослужащие не имеют права заниматься бизнесом.

«После принятия такого акта Минобороны и Генштаб выпустят ведомственные документы, дающие мобилизованным пятидневную отсрочку на оформление доверенности новому руководителю и передачу дел. Эта мера особенно нужна индивидуальным предпринимателям, а также руководителям малых и средних предприятий (МСП)», - рассказали в пресс-службе правительства.

Если владелец бизнеса уже мобилизован, он сможет рассчитывать на ряд льгот: продление сроков уплаты обязательных платежей и налогов, сроков предоставления отчетности, отсрочку по арендной плате и другие.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров