image
Общество
1 211

У родителей Великоустюгского района появилась забава — держать детей в сарае

Еще один юный житель Великоустюгского района несколько дней жил в сарае на участке своего дома. Как пишет портал «Великий Устюг», накануне на заседании комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дело 13-летнего подростка.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» рассказал о том, что мать троих мальчиков, один из которых даже не ходит в школу, закрыла перед ними дверь родительского дома. И дети три дня ночевали в холодном сарае.

 

Теперь в подобной ситуации оказался еще один ребенок. Уж неизвестно, что такого ужасного натворил подросток, но в течение трёх дней он не появлялся дома из-за страха физической расправы, которую мог учинить отец. Мальчик при нулевых ночных температурах спал в сарае. Так как есть было нечего — попрошайничал.

 

Родители в полицию по поводу пропажи сына не обращались, видимо, знали, где находится их ребенок. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей отца мальчика оштрафовали.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров