image
Общество
596

У россиян может появиться еще больше выходных дней

У россиян совсем скоро могут появиться дополнительные выходные дни. Нерабочим должно стать время, затрачиваемое жителями страны для голосования. С соответствующим предложением выступил руководитель Института исследования проблем современной политики. Антон Орлов направил письмо с изложенным проектом в адрес главы Минтруда Антона Котякова

«Прошу оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части введения в дни голосования на федеральных выборах и референдумах нерабочих дней. С сохранением заработной платы», — говорится в документе.

Напомним, что осенью текущего года один из дней трехдневного голосования выпал на пятницу. Работающим гражданам было затруднительно отдать свой голос, так как работодатели неохотно отпускают людей. Дополнительные выходные помогут стимулировать высокую активность на выборах. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров