image
Общество
1 544

У россиян может появиться новый выходной

У жителей Российской Федерации может появиться новый выходной день. С инициативой сделать 1 июля праздничным днем выступила вице-спикер Государственной Думы Ольга Епифанова.

Напомним, что 1 июля состоялось общенародное голосование по внесению поправок в Конституцию России. Граждане в подавляющем большинстве поддержали изменение основного закона страны. Явка на избирательные участки превысила 67% от общего числа граждан, обладающих правом голосовать. 

Традиционно в России Днем Конституции является 12 декабря. С 2005 года день не является выходным, а причислен к памятным датам. Сейчас Епифанова предлагает сделать 1 июля выходным днем и приравнять дату к государственным праздникам. Предложение находится на рассмотрении. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра