image
Общество
1 182

У россиян появится еще один праздник

У жителей Российской Федерации в скором времени появится новый праздник. Накануне премьер-министр страны Михаил Мишустин распорядился учредить День работника транспорта. Об этом сообщает пресс-центр Правительства России.

Предполагается, что праздничная дата будет установлена 29 ноября. Именно в данный день в 1809 году Александр I учредил единый государственный орган, который осуществлял деятельность в сфере транспорта. Назывался он Управление водяными и сухопутными сообщениями и корпус инженеров путей сообщения.

Министерству транспорта поручено за три ближайших месяца закрепить решение необходимым нормативным актом для того, чтобы у работников транспорта страны появился официальный профессиональный праздник. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров