image
Общество
1 045

У Севы вновь оторвали лапу и отобрали клюшку

Талисман ХК «Северсталь» рысенок Сева вновь пострадал от рук вандалов, у него снова оторвали отреставрированную летом лапу, в которой он держит клюшку.

Отметим, что это второй инцидент с Севой – в конце июля два вандала из Белозерска уже совершили акт вандализма с Севой, также повредив лапу с клюшкой.

Но их быстро нашли из-за того, что видеокамеры фиксируют подобные правонарушения и обнаружить хулиганов – это дело времени.

Скорее всего, и в этот раз произойдет то же самое – тех, кто сломал скульптуру, найдут и накажут, сообщает «Медиа-Центр»

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что 23-летний вандал был наказан на 10 суток, штраф 400 рублей и возмещение ущерба на сумму более 40 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров