image
Общество
2 742

У школьников-наркоманов больше не получится скрываться

В школах Российской Федерации может появиться обязательное тестирование на наличие наркотиков. С данной инициативой выступил заместитель главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Виталий Милонов полагает, что обязательное тестирование школьников позволит выявить зависимых детей и своевременно оказать им помощь.

"Сегодня некому заниматься психическим, психологическим тестированием школьников, а это очень важно. Также обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики. Это комплексный вопрос", - сказал Милонов.

В настоящее время родители или законные представители несовершеннолетнего имеют право отказаться от тестирования. Это, по мнению Милонова, необходимо убрать и проверять всех школьников без исключения. Депутат пообещал, что во время очередной сессии обязательно вынесет данный вопрос на обсуждение законотворцев. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне Сергей Кравцов, глава Минпросвещения России, дал ряд интервью, посвящённых новой школьной учебной программе.
1 496 просмотров
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
4 комментария 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр