Общество
1
32 767

У Вадима Германова появился конкурент в борьбе за пост мэра Череповца

Бывший директор череповецкой «Автоколонны 1456» Сергей Орлов решил принять участие в конкурсе на замещение должности мэра города. Напомним, что накануне портал "Вологда – поиск" сообщал о том, что Вадим Германов подал пакет соответствующих документов. Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» также намерен стать мэром Череповца. 

Сергей Орлов, равно как и другие кандидаты на пост, будет должен представить на рассмотрение специальной комиссии свой проект по развитию города. Точная дата предоставления документов бывшим директором автопредприятия, пока не известна.

Напомним, что экс-мэр Череповца Елена Авдеева приняла предложение стать сенатором Вологодской области в Совете Федерации. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра
39 пьяных водителей оштрафованы полицией региона за выходные
Пять нетрезвых автомобилистов удалось остановить в Вологодском округе
22-12-2025 1 642 просмотра