image
Общество
586

У владельцев собак здоровье крепче, чем у хозяев кошек и хомяков

К такому выводу пришли ученые из Ливерпульского университета.

Ну тут с логикой английских ученых не поспоришь — причиной этого является высокая физическая активность собачников. Ведь каждый владелец пса просто вынужден гулять со своим питомцем в любую погоду несколько раз в день хотя бы по 15 минут.

Анкетирование участников исследования показало, что владельцы собак в среднем проводят на улице на 64 процента больше времени, чем хозяева других домашних питомцев или те, кто вообще не выносит животных в своем доме, пишут «Известия».

Эти данные, по словам англичан, указывают на то, что собаки невольно помогают вести людям более активный образ жизни. Для поддержания хорошей физической формы и укрепления здоровья рекомендуется не менее 150 минут в неделю активных физических упражнений.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров